Programa de Pós graduação em Sociologia e Direito – UFF

*Corpo Docente

Postado por Jorgeanaaugusto em 24/abr/2017 - Sem Comentários

Corpo Docente

 

 

Alba Simon     

(albasimon7@gmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Ana Maria Motta Ribeiro 

(anamotta26@hotmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Candido Francisco Duarte dos Santos e Silva

(candidoduarte@id.uff.br)

Currículo LATTES

 


 

Carla Appollinário de Castro

(carlaappollinario@ig.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Carlos Eduardo Machado Fialho 

(carlosfialho@uol.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Carmem Lúcia Tavares Felgueiras 

(carmen.uff@hotmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Cleber Francisco Alves 

(calves@compuland.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Daizy Valmorbida Stepansky 

(daizystepansky@terra.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Daniel Veloso Hirata 

(velosohirata@gmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Delton Ricardo Soares Meirelles 

(deltonmeirelles@ig.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Eder Fernandes 

(ederfm@gmail.com)

Currículo LATTES

Site: www.professores.uff.br/ederfernandes

 


 

Edson Alvisi Neves 

(ealvisi@ig.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Fernando Gama de Miranda Netto 

(fernandojuris@yahoo.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Frederico Policarpo de Mendonça Filho 

(fredericopolicarpo@yahoo.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Gabriel Rached 

(gabrielrached@gmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Gilvan Luiz Hansen 

(glhansen@oi.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Gizlene Neder 

(gizlene@superig.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Ivan da Costa Alemão Ferreira 

(ivanalemao@terra.com.br)

Currículo LATTES

 


 

João Pedro Chaves 

(joaopadua@superig.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Joaquim Leonel de Rezende Alvim 

(alvimleonel@terra.com.br)

Currículo LATTES

 


 

José Fernando de Castro Farias 

(jffarias@terra.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Lenin dos Santos Pires 

(leninpires@yahoo.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Letícia Helena Medeiros Veloso

(lveloso.uff@gmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Luiz Antonio Cardoso 

(luemar@domain.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Luis Antonio Cunha Ribeiro 

(lularib@hotmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Luis Carlos Fridman 

(lcfridman@bighost.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Marcelo Pereira de Mello 

(mpmello@unisys.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Márcia Cavendish Wanderley

(marciacw@centroin.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Marcus Fabiano Gonçalves 

(marcusfabiano@terra.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Maria Alice Chaves Nunes Costa 

(alicecosta.rj@uol.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Maurício Mello Vieira Martins 

(mauriciovieira9@gmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Napoleão Miranda 

(napomiranda@uol.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Pedro Heitor Barros Geraldo 

(pedroheitorbg@yahoo.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Ricardo Perlingeiro Mendes da Silva 

(r.perlingeiro@terra.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Roberto da Silva Fragale Filho 

(fragale@alternex.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Ronaldo Joaquim da Silveira Lobão 

(ronaldolobao@yahoo.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Selene de Souza Carvalho Herculano dos Santos 

(selene@vm.uff.br)

Currículo LATTES

 


 

Valter Lúcio de Oliveira 

(valterlu@yahoo.com.br)

Currículo LATTES

 


 

Vívian Gilbert Ferreira Paes 

(vivianpaes@id.uff.br)

Currículo LATTES

 


 

Vladimir de Carvalho Luz 

(Vladimirluz@hotmail.com)

Currículo LATTES

 


 

Wilson Madeira Filho 

(wilsonmadeirafilho@hotmail.com)

Currículo LATTES

Anais S&D7

VIII SAPIS III ELAPIS

CLIQUE NA IMAGEM PARA ABRIR OS ANAIS

Confluências

Confluências

Periódicos

Periódicos

CNPq

CNPq

Plataforma Lattes

Plataforma Lattes

CAPES

CAPES

Diretórios de Grupos de Pesquisa

Diretórios de Grupos de Pesquisa

FAPERJ

FAPERJ

Localização e Contato

Fale com a Secretaria ENDEREÇO: Faculdade de Direito (Campus II) Rua Tiradentes 17, Casarão (térreo) Ingá, Niterói RJ CEP: 24210-510 Localize no Google Maps TELEFONE: (21) 3674-7477 CORREIO ELETRÔNICO: sociologia_direito@yahoo.com.br HORÁRIO DE ATENDIMENTO: Segunda a sexta, das 14h às 19h

Posts recentes